Система «Результат» ™Консалтинговая фирма «Результат», Луцк (0332) 724-253050 104-78-36 · 067 999-72-15
Система «Результат»: новый уровень мышления и новая система организации. Обучение, тренинги, консалтинг для бизнеса и управления.

Что необходимо руководителю для разработки своей фирменной идеологии

обучение, курсы, управление, закон, консалтинг, тренинг, менеджментЖелания – это предчувствия приятных ощущений. 
Способности – это умение реализовывать желания. 
Фирменная идеология максимальных возможностей – это цепь оптимально выстроенных, последовательно взаимосвязанных организационно-технических мероприятий, направленных на поэтапное решение проблем, сдерживающих процесс интенсивного развития производственной деятельности на фирме. 

Руководителям следует помнить, что решить какую-либо проблему – это значит перевести её в ранг конкретных задач, понятных и доступных для самостоятельного выполнения подчиненными. 

Удобнее всего оформлять фирменную идеологию в виде концепции процесса интенсивного развития деятельности на фирме. Она позволяет руководителю чётко представить, какие оргмероприятия и в какой последовательности ему следует проводить, чтобы с минимальными потерями пройти путь от желания повысить эффективность работы фирмы до проявления способностей сотрудников достаточно эффективно использовать на практике фирменные ресурсы. 

Прежде, чем приступать к разработке фирменной идеологии, руководитель обязан вникнуть в суть понятия “проблема”. 

Если “суть” понимать как то единое, что есть в разных проблемах, тогда понятие “проблема” можно представить в виде формулы (1): 

Проблема = желания – способности (1). 
Образно говоря, сутью проблемы является превышение желаний руководителя над его способностями. 

Очевидно, что для решения проблем у него есть два пути. 

Первый – это уменьшение своих желаний. 

Второй – увеличение своих способностей. 

Первый – лежит через религию. 

 Второй – лежит через получение хорошего светского образования. 

Сегодня, к сожалению, это два принципиально разных пути, ведущих человека от менее благополучного состояния к более благополучному. Они выходят из одной точки в разные стороны, но ведут к единой цели. Однако эффективнее всего использовать два этих пути одновременно: сочетать умеренность или лучше сказать разумность желаний с интенсивным ростом способностей. 

Такой путь используется на практике консалтинговой фирмой “Результат”. Это путь корреляционного развития организации Он органично сочетает в себе спокойствие эволюционного пути с быстротой революционного. Идти этим путём интенсивного развития можно посредством использования фирменной идеологии “Результат”. 

Для того, чтобы научиться самостоятельно разрабатывать и использовать эту идеологию максимальных возможностей, руководителю фирмы, как будущему идеологу, необходимо пройти специальную подготовку соответствующего уровня, зависящего от объёма организационной деятельности и количества сотрудников на его фирме. 

Автор и руководитель проекта “Результат”, эксперт-консультант одноименной консалтинговой фирмы Виктор Юшин 

Запрещается распространение без ссылок на консалтинговую фирму “Результат”

← Что необходимо руководителю для эффективного изменения системы отношений в своей организации Отзывы о системе «Результат» →

Все новости и статьи