Печать

Архитектура в голове

Автор: Александр Прыбыш.

описание
Каждый может представить, как выглядит здание,
из чего оно состоит.
Но не каждый задумывался, а зачем и почему всё выглядит именно так, а не иначе.

Чего не может не быть, в нашем доме?
Фундамента, стен, окон и дверей, а также крышы.

Если предположить что все здание - это информация, которой мы владеем, то нужно разобраться, что чему соответствует.

Фундамент представляет собой то, что мы усвоили, когда нас учили наши родители или наставники, можем сказать что это философия жизни.

Дальше идут прочные стены, это то, что мы учили в школе, и каждая стена это отдельный предмет.
Также в нашем доме есть окна и двери. Можем сказать, что через них мы смотрим и выходим в мир.
Итак, окна и двери это средне-специальное или высшее учебные заведения.

Повторим, из каких знаний состоит наш дом. Фундамент – то чему учили родители и наставники. Стены – это школа и те предметы, которые мы там усвоили. Окна и двери – профессиональное обучение или высшее образование. А также крыша, но о ней позже.

А теперь самое время задуматься и задать вопрос:
Насколько все эти знания объединяются и составляют ли они нашу крепость?

"Мой дом - моя крепость" - гласит всем известная цитата. Также и с нашими знаниями.
Насколько прочный наш фундамент и наши жизненные принципы. Крепки ли наши стены, нет ли в них дыр. Чистые и большие ли у нас окна и двери...

описаниеИ как же нам определить то, чего где то не хватает? И как заделать прорехи в недостающих нам знаниях, чтобы не перегрузить мозг и не сойти с ума от огромного количества информации. Ведь мы не сможем установить крышу, пока фундамент и стены не имеют достаточной прочности.

Скажу, честно в школе учился плоховато, а в проф. училище и университете уже нормально. Но всегда каких-то знаний не хватало, хотя много чему обучился в научной библиотеке. Я долго не знал почему так происходит, пока не встретился с другом, который порекомендовал систему «Результат».

И уже после обучения я понял, что не хватало структуры, которая могла бы не только сгруппировать, но и показать взаимосвязи абсолютно между всеми моими знаниями.
И до тех пор, пока не было чёткой видимости, что с чем как взаимодействует, знания на поминают стройплощадку ,где стойка идёт годами.

А ведь крыша это то, как мы применили те знания, которые есть сейчас. Это тот навес, который помогает в трудные и дождливые дни наслаждаться уютом и теплом. То, что позволяет иметь стабильность в жизни.

После обучения я чётко увидел всю картину своего «дома», основательно укрепил фундамент, определил слабые места в стенах. Окна увеличили свой обзор, а двери стали прочнее. Я смог не только определить действительно важные цели в жизни, но и наладить стабильность. Определился с реальными желаниями, и разработал максимально короткий путь к своим целям. И самое лучшее то, что теперь можно не тратить время на проекты, которые задерживают меня пути.

Каждый сам из нас решает, каким способом, где и как быстро он готов реализовать свои цели и желания.

С уважением, Александр.

Назад >>